г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Занятия в медицинском университете

21.09.2019

И вновь КемГМУ распахнул свои двери.

В субботу, 21 сентября, в КемГМУ для учащихся МБОУ «Лицей №62» была подготовлена интересная программа в рамках работы медицинских классов.

В фармацевтическом корпусе Кемеровского государственного медицинского университета прошла презентация специальностей: «фармация» и «стоматология». Учащиеся посетили десять площадок. На одной из них школьники попытались сделать лекарство, на другой – попробовали вкусный травяной чай и узнали о возможностях Фармакогнозии.

Декан фармацевтического факультет, кандидат биологических наук Большаков Василий Викторович рассказал ребятам о медицинском и фармацевтическом товароведении, а также о контроле качества лекарственных препаратов.

На площадке стоматологического факультета посетители медицинских классов узнали о зубочелюстных аномалиях, профилактике кариеса и изготовлении индивидуальной капы. Студенты стоматологического факультета познакомили школьников с технологией безопасности работы в стоматологическом фантомном классе, а потом предоставили им возможность принять участие в операции удаления зуба.

После презентации университетских специальностей ученики совершили экскурсию в ЦНИЛ (центральную научно-исследовательскую лабораторию).

В ходе беседы ребята узнали, что в данной лаборатории проводил исследования выпускник лицея №62 Южалин Арсений, сейчас работающий на кафедре онкологии, Оксфордского института радиационной онкологии.

Необычные площадки университета никого не оставили равнодушными. Погружение в современный мир фармации и стоматологии совершилось!

Следующая встреча с КемГМУ состоится 28 сентября.

PHOTO-2019-09-21-16-38-05.jpg

PHOTO-2019-09-21-16-38-08.jpg

PHOTO-2019-09-21-16-38-11.jpg

Image-1.png


Возврат к списку