Встреча с депутатом государственной думы

11.06.2019

На днях члены действующего при нашем лицее Юношеского экологического объединения (ЮнЭкО) посетили Областную детскую эколого-биологическую станцию, где наряду с другими юными экологами Кузбасса участвовали во встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, председателем подкомитета по экологии Александром Фокиным.
Александр Иванович рассказал нам о своей законотворческой деятельности и о том, насколько важно для России и Кузбасса решение экологических проблем.
Юные экологи информировали депутата о своих экологических, краеведческих и географических исследованиях, поездках на конференции и конкурсы «ЮНЭКО», «Моя законотворческая инициатива», «Национальное достояние», «Юность, Наука, Культура». Также мы сообщили депутату о своём участии в реализации социально-значимых проектов и акций, нацеленных на решение локальных социальных и экологических проблем родного края.
В качестве подарка юнэковцы вручили Александру Фокину сборник изданных в Москве работ лицеистов, а в ответ получили благодарственные письма с пожеланиями продолжать изучать родной край, а также творить добро людям и природе Кузбасса.

Олег Новиков – учитель географии
                                                                                              лицея, руководитель ЮнЭкО,