Встреча с заместителем прокурора

Встреча с заместителем прокурора 02.12.2022

02 декабря 2022 года в МБОУ «Лицей №62» состоялась встреча обучающихся 6-х и 8-х классов с заместителем прокурора Центрального района г. Кемерово Озеровым Сергеем Викторовичем. Сергей Викторович подготовил для учащихся интересные и познавательные темы: «Ответственность несовершеннолетних и ее виды», «Незаконное хранение, сбыт, ношение и использование наркотических средств», «Хищение чужого имущества», «Что такое экстремизм и терроризм». Главная цель встречи - воспитать у подростков чувство ответственности за свои поступки, сформировать у учеников основные понятия – проступок, правонарушение, преступление и развить умение анализировать поступки. Представитель прокуратуры ответил на многочисленные вопросы учеников, дал конкретные советы и рекомендации правового характера.