информация

Собрание для родителей будущих первоклассников

состоится 07 июля 2021 в 18.00 в актовом зале лицея 62 по адресу: ул. Весенняя, 17. На собрании будет демонстрироваться показ коллекции школьной одежды.

Круглый стол "Памяти Жертв Холокоста"

19.01.2021 Надпись над входом в лагерь гласила: ARBEIT MACHT FREI, что означает "труд ведет к свободе"…
18 января ученики 9-ых классов 62 лицея стали участниками круглого стола, посвящённого Памяти Жертв Холокоста, Мероприятие был приурочено к освобождению немецкого концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау».
Организаторами выступили студенты и представители института Истории и Международных отношений КемГУ @history.kem.
В рамках Круглого стола было подробно рассказано о лагерях смерти, о Холокосте, проведена виртуальная экскурсию по музею Освенцим.
Отрывок из воспоминаний офицера Красной Армии, Ивана Мартынушкина об Освенциме, помог нашим лицеистам осмыслить ужас событий того времени. Согласно документам в концлагере Аушвиц-Биркенау было уничтожено более четырех миллионов человек.
Решетов Савелий, Ядадияев Хануко и Мейер Стефания стали активными участниками обсуждения, высказывая свое отношение к этому историческому событию мирового масштаба. Также наши лицеисты не остались равнодушными и дали свою оценку по вопросу, связанному с распространением нацизма в наше время.