Подготовка к Новому Году!

С наступающим Новым годом!

Традиционно в канун Нового года в «Академии успеха» лицея 62  (подготовка к школе) проводятся праздничные открытые занятия для дошколят и их родителей. Однако, жизнь вносит свои коррективы. В связи с эпидемиологической обстановкой в праздничных мероприятиях участвуют только дети.

В минувшую субботу в холле лицея дошколят встретили сказочные персонажи, заколдовавшие двери. Пропуском в «мир знаний» послужили правильно разгаданные загадки. В учебных кабинетах царила магия и волшебство. Кто-то заколдовал буквы («АБВГДейка»), прилетели волшебные снежинки («Занимательная математика»), на занятии  «Мир творчества» нужно было «задобрить» символ года, и даже написали  письмо самому Деду Морозу («В мире природы»).

Справиться с сложными заданиями ребятам помогала дружба, смекалка, внимательность и стремление к знаниям.

Развеселить ребят, а также проверить знания о правильном питании пришли друзья дошколят –уже знакомые- волонтеры здоровья. Активные игры возле ёлки помогли поднять праздничное настроение. А запах мандаринок привнес нотки приближающего праздника.

В результате пройденных испытаний юные академики украсили свои новогодние елочки наклейками, которые поучили за правильные ответы, а в каждом кабинете зажглась звезда на главной ёлке. Поздравить учащихся «Академии успеха» с наступающим Новым годом пришла любимая детьми Снегурочка. Волшебница подарила детям небольшие сувениры.

Волшебного Нового года всем!