Областная акция "Первое сентября - каждому школьнику"

Уважаемые родители, 01.06.2023 начался приём документов по акции

"Первое сентября - каждому школьнику"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №62»

Уважаемые родители!

В целях оказания адресной помощи школьникам из малообеспеченных, многодетных, неблагопопучных семей, из малообеспеченных многодетных семей, воспитывающих 4-х и бопее детей школьного возраста в подготовке к новому учебному году  ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция «Первое сентября – каждому школьнику», городские акции «Помоги собраться в школу»

Для включения вашего ребенка в списки на оказание адресной помощи одному из родителей (законному представителю) необходимо представить в общеобразовательное учреждение Лицей № 62 документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

·         заявление на имя Губернатора Кемеровской области (форма заявления прилагается);

·         копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

·         копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

·         справка о составе семьи на момент обращения;

·         справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);

·         копии свидетельств ИНН;

·         копии пенсионных страховых свидетельств;

·         если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

·         временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города г.Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя;

·         в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Форма заявления