АКАДЕМИЯ УСПЕХА

Расписание занятий на май

Внимание! Набор в группы по подготовке детей к школе «Академия успеха» на 2021-2022 уч. год (дополнительные платные образовательные услуги)

Форма для регистрации

Профили обучения

Профильное обучение – платформа для жизни и труда
в обществе будущего.
Профиль - способ организации обучения старшеклассников в соответствии с их индивидуальными предпочтениями и возможностями.

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ/ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

OAS_0451.jpg Физика Физика

Физико - математический / технологический

Обучение в физико-математическом классе лицея позволяет

• расширить и углубить знания по физике и информатике
  • освоить навыки научно-исследовательской деятельности
  • участвовать в олимпиадном движении
  • участвовать в творческой деятельности
  • развивать аналитические способности, логическое мышление, аккуратность и внимательность, усидчивость и сосредоточенность, память, навыки работы с информацией, кругозор, уровень общей культуры

Базовые учебные предметы

Русский язык. Литература. Иностранный язык. История. Обществознание (включая экономику и право). География. Биология. Химия. Физическая культура. Основы безопасности жизнедеятельности.

Профильные предметы

Математика. Физика. Информатика.

Профильная математика. Физика. Информатика. Русский язык.

Перспективы поступления

1. ВУЗы технической направленности со специальностями «Инженер» (КузГТУ им. Горбачева, КемГСХИ, институт инженерных технологий КемГУ, СибГИУ)
  2. ВУЗы со специальностями «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Физика» «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Управление качеством» (КемГУ, КузГТУ им. Горбачева, СибГИУ)
  3. Техникумы и колледжи технической направленности (Кемеровский горнотехнический техникум, Кемеровский профессионально-технический техникум, Кемеровский коммунально-строительный техникум им. В.И. Заузелкова, Кемеровский технический техникум, Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства, Сибирский политехнический техникум)

Цель

Объем занятий

• 9 класс: Физика (2ч + курс предпрофильной подготовки)
  • Информатика (2 ч+ курс предпрофильной подготовки)
  • 10-11 класс: Физика (5ч + элективный курс)
  • Информатика (4 ч+ элективный курс)

Элективные и предпрофильные курсы

• Алгоритмизация решения задач по физике
  • Задачи с параметрами
  • Законы сохранения
  • Лабораторный практикум по физике
  • Математика в задачах
  • Математические основы информатики
  • Математическое моделирование
  • Основы объектно-ориентированного программирования
  • Практикум по информатике
  • Практикум по математике
  • Решение текстовых задач
  • Технология программирования
  • Лабораторный практикум по физике
  • Решение задач с параметрами

Направление образования

Удовлетворение познавательных интересов учащихся в области физики, информатики, техники.

КемГУ, КузГТУ

Учебные практики

КемГУ, КузГТУ

Список профессий, связанных с физикой и информационными технологиями

ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ/ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЙ

Химия Химия Биология OAS_0277.jpg

Химико - биологический / естественно - научный

Обучение в химико – биологическом классе лицея позволяет:

• расширить и углубить знания по биологии и химии;
  • познакомиться с основами экологии;
  • освоить навыки научно – исследовательской деятельности;
  • участвовать в олимпиадном движении;
  • участвовать в творческой и волонтерской деятельности;
  • развивать аналитический ум, логическое мышление, аккуратность и внимательность, усидчивость и сосредоточенность, память, навыки работы с информацией, кругозор, уровень общей культуры и любовь к природе.

Базовые учебные предметы

Русский язык. Литература. Иностранный язык. История. Обществознание (включая экономику и право). География. Физическая культура. Основы безопасности жизнедеятельности

Профильные предметы

Химия. Биология. Математика.

Предметы, поддерживающие профиль

Иностранные языки. Физика.

Химия. Биология. Профильная математика. Русский язык.

Перспективы поступления

1. Любые медицинские ВУЗы и техникумы. (КемГМУ, Кемеровский областной медицинский колледж)
  2. Пищевые институты со специальностью «Технолог пищевого производства» (КемГУ)
  3. ВУЗы химической и биологической направленности со специальностью «Фундаментальная и прикладная биология, Садово – парковое искусство и ландшафтный дизайн, Генетика человека, Физиология и психология, инженер – химик, химик – технолог, химик» (КемГУ, КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева, Кемеровский профессионально – технический техникум)
  4. ВУЗы со специальностью «Экология и природопользование, Эколог, Биоразнообразие и рациональное использование биоресурсов» (КемГУ, КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева, КемГСХИ)

Цель

Выявление и развитие индивидуализации, дифференциации и  социализации общего образования, воспитание у учеников убежденности в востребованности знаний в технической и медицинской областях, образования в условиях развивающегося общества, конкурентоспособности в условиях рыночной экономики на рынке нанотехнологических услуг,  потребности в постоянном самообразовании, самореализации.

Объем занятий

Биология и химия:

• 9 класс – 2 часа. 1 час предпрофильный курс
  • 10 класс – 3 часа. 1 час элективный курс
  • 11 класс – 3 часа. 1 час элективный курс

Элективные и предпрофильные курсы

• Экосистемы России
  • Биосфера и человечество
  • Решение химических задач разными способами
  • Химия и здоровый образ жизни
  • Хромосомы и пол
  • Глобальная экология