Сохраним природу родного края!

19.03.2021 3 место! Такого результата достигли участники юношеского экологического объединения (ЮнЭкО) Роман Онацько и Варвара Фролова за проект «Сохраним природу родного края!» на Х-м областном конкурсе социально значимой деятельности детских общественных организаций «Вместе!». Инициатива юных экологов – создать малую красную книгу из самых уязвимых видов для окрестностей каждого села, города или дачного товарищества. Такой список из 5-ти-10-ти животных и растений пригодился бы каждому школьнику, который бывает на реке, живет на загородной даче или собирает грибы. Роман и Варвара рассказали о поездках по сёлам, в которых члены ЮнЭкО вели пропаганду сбережения конкретных видов, а также знакомили местных школьников с Красной книгой Кузбасса.