Новые победы юных экологов лицея

13.03.2021

«Хочу всё знать!» - так называлась городская поисковая конференция, проходившая в стенах дворца творчества Заводского района посвящённая Дню Российской науки. Опубликованные на днях результаты показали у членов действующего при лицее Юношеского экологического объединения (ЮнЭкО) два 1-х места.

На секции «биология» ученик 8 класса Степан Крупянко выступил с проектом создания микроптицефермы. Степан описал устройство построенного своими руками птичника, привёл причины, влияющие на яйценоскость кур, а также экономические расчёты для получения экологически чистых домашних яиц в условиях загородной дачи.

На секции «география и краеведение» десятиклассник Тушкевич Иван выступил с работой о туризме в Кузбассе. Юноша изложил состояние и проблемы туризма на территории родного края, а также перспективы развития экотуризма в условиях пандемии COVID-19, в том числе туризма школьного.

Олег Новиков учитель географии, руководитель ЮнЭкО,

заслуженный учитель РФ