Волонтёры здоровья: вегетосудистая дистония

12.03.2021 11 марта Волонтеры здоровья лицея 62 побывали в гостях у семиклассников 84 школы.
Темой для разговора стала вегетососудистая дистония, которая чаще всего проявляется у ребят 13-17 лет.
Ребята рассказали о причинах возникновения диагноза, его последствиях и способах лечения и профилактики. Наши волонтеры показали, как правильно работать с Тонометром (прибором для измерения артериального давления) и
Пульсоксиметром (прибором для определения насыщения кислородом крови человека), а также, как правильно считывать с них показания.
Вторым пунктом разговора стала тема Коронавируса. Волонтеры здоровья рассказали несколько фактов о нем, а также напомнили о способах противодействия инфекции.