НПК «Мои первые открытия» 1-4 класс

01.03.2021

Результаты участия в межрегиональной научно-практической конференции  «Мои первые открытия» обучающихся начального общего образования. В рамках сетевого взаимодействия учащиеся начальных классов нашего лицея приняли участие в межрегиональной научно- практической конференции «Мои первые открытия». Организатором конференции является Государственное бюджетное общеобразовательное учреждением «Инженерно-технологическая школа No 777» Санкт- Петербурга.

Победители и призеры научно-практической конференции школьников

«Мои первые открытия» 1-4 класс

Секция «Математические открытия»

Латышенко Соня

Харькова Марина Никандрова

Кемерово

Секция «Мистерия окружающей нас действительности»

Тяпкина Елена

Радостева Александра Петровна

МБОУ "Лицей № 62"

Мускин Матвей

Блохина Анна Юрьевна

Кемерово

Секция «Мои первые эксперименты»

Сурадейкина Арина

Каракулова Т.Т.

Немного о победителях:

Мускин Матвей

WhatsApp Image 2021-03-01 at 09.22.13.jpeg WhatsApp Image 2021-03-01 at 09.22.13 (1).jpeg
Занимается Киокушинкай (каратэ) 9кю
Золотой знак ГТО
Школа тележурналистики Ирины Чичендаевой
Школа моделей Happi Kids
Хобби: картинг и компьютерные игры

Тяпкина Лена

3В класс
Лена с раннего детства увлекается биологией и мечтает  стать микробиологом. У нее дома живут тритоны, хомяки, есть формикарий с муравьями и бабочкарий. Состоит в НОУ «Скарабей». Она больше  5ти лет занимается восточными единоборствами   -  айкидо и иайдо.  Является победителем и призером соревнований по айкидо. Имеет красный пояс.  Изучает  китайский, английский и японский  языки. Любит общаться со своими друзьями и читать интересные книги.

Латышенко Софья

Cуродейкина Арина

Ученица 4 б класса.
В доме у Арины живут домашние питомцы: зеленый ожереловый попугай Рома и рыбки. Арина любит  ухаживать за ними.  Мечтает  о собаке породы бивер-йоркширский терьер.
Учится  на оценки «4» и «5». За отличную учебу  несколько раз награждали «Губернаторской грамотой». В школе учиться нравится,  в классе много подруг. Любимые предметы: математика, английский язык, ИЗО и физкультура. За время учебы Арина принимала участие в школьных олимпиадах по математике, русскому языку и окружающему миру, где получила высокие баллы. Участвовала в различных интеллектуальных конкурсах и марафонах, а также конкурсах чтецов и рисунков, за что награждалась грамотами с присвоением 1-х и 2-х мест.
Помимо учебы она ведет активный образ жизни: увлекается  горными лыжами и с 4-х лет профессионально занимается современными танцами в Образцовом танцевальном коллективе «Театр танца «Мечта»».  Коллектив ежегодно участвует в танцевальных конкурсах, выступает на городских мероприятиях, а также  выезжает и в другие города: Санкт-Петербург, Новосибирск, планируется поездка в Москву. На каждом конкурсе  получают 1-е и 2-е места, а иногда даже Гранд-при, что является наивысшей наградой.
В прошлом году Арина  поступила в художественную школу, где сейчас заканчивает 1-й класс. Любит рисовать и уже освоила несколько техник.
Арине нравится учиться новому, узнавать интересные факты, проводить собственные исследования и опыты, поэтому она и решила принять участие в научной конференции. Она очень увлеклась данной работой, благодаря ей получила новые знания и уже сейчас думает  над темой будущего проекта.