Заказ школьной формы для будущих первоклассников
Справки по телефону: 75-44-55

Информация для выпускников 11-тых классов 2019-2020 уч.г. и их родителей (законных представителей)

75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

03.05.2020

75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

9 мая наша страна будет праздновать 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения.

В преддверии праздника лицеисты стали участниками пятого международного конкурса чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы, проходящего в формате ФМВДК «Таланты России».

Диплом лауреата 1 степени получила Двоенкова Александрина, учащаяся 4 «А» за выполненную конкурсную работу в общей номинации «Конкурс чтецов» -

Стихотворение В. Калиниченко узник концлагеря «…Я эту собаку запомнил, как человека».

Куратор конкурсной работы- Кушнир Надежда Николаевна получила Сертификат конкурса.

Наши лицеисты вошли в список победителей и призеров городского конкурса слайдовых презентаций «Наука глазами детей»:

1 место – Мускин Матвей, 2 класс «В» в номинации «Научные открытия и изобретения, сделанные в годы военных лет 1941-1945гг.»

3 место - Тяпкина Елена, 2 класс «В» в номинации «Выдающиеся ученые России и их открытия»

3 место – Бородич Мария, 3 класс «Б» в номинации «Научные открытия и изобретения, сделанные в годы военных лет 1941-1945гг.»

3 место – Колесник Василиса, 8 класс в номинации «Выдающиеся изобретатели России и их изобретения»

PHOTO-2020-05-05-13-17-46 (1).jpg PHOTO-2020-05-05-13-17-46.jpg

Поздравляем победителей!