г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выездное заседание Консорциума

15.05.2023

Инженерные классы в МБОУ «Лицей №62»: ТОП-10 образовательных организаций Консорциума.

11-12 мая в Казани  состоялось расширенное выездное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации по теме «Школьное инженерно-технологическое образование – основополагающий фактор развития промышленности страны».

В расширенном заседании приняли участие более 100 человек, представители органов государственной власти, представители более 60 образовательных организаций страны.

С приветственным словом на пленарном заседании Консорциума в Казани выступил Кравченко Денис Борисович - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике.

На заседании Консорциума обсуждались вопросы обеспечения научно-технологического инновационного развития в области школьного образования, популяризации инженерно-технологических знаний, связь полученных школьниками знаний инженерно-технологической направленности с их реализацией в будущей профессии на промышленных предприятиях экономического сектора нашей страны.

На пленарном заседании были отмечены ТОП-10 образовательных организаций Консорциума, за активное участие в реализации инженерного образования в 2022-2023 учебном году.

Лицей 62 вошёл в ТОП- 10 самых активных образовательных учреждений Консорциума. Президент Консорциума директор ИТШ 777 г. Санкт- Петербурга Вера Владимировна Князева вручила директору Лицея 62 Елене Викторовне Шабановой диплом "ТОП -10", подтверждающий активную работу Лицея по формированию инженерно- технологического мышления.

«В 2022-2023 учебном году Лицей принимал участие во всех мероприятиях Консорциума, в том числе научно- исследовательских конференциях для школьников. Наши ребята становились победителями конференции и достойно представили наш регион. Педагоги Лицея провели вебинар для школ Консорциума, на котором поделились опытом своей работы. И мы благодарим Консорциум за такие возможности для нашего региона», - отмечает Елена Викторовна.

В рамках встречи у участников выездного заседания Консорциума была возможность побывать в лучших школах Казани и Зеленодольска, реализующих инженерные практики. «И для нас это прекрасная возможность подчерпнуть идеи для реализации инженерно-технологического профиля в нашем учебном заведении», - делится впечатлениями Елена Викторовна.

БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ В ИНЖЕРНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ НАПРАВЛЕНИИ – ПРЕСТИЖНО!

Возврат к списку