г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Встреча с БФ "Доброе дело"

30.11.2020

Благотворительный фонд «Доброе дело» известен в Кузбассе с 2000 года. Это был один из первых благотворительных фондов, созданных в России.

Объединение усилий, привлечение средств единомышленников для оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию- является главной миссией фонда.

Много добрых, полезных дел было сделано: поддержка людей с ограниченными возможностями, пожилых людей, детских домов, школ- интернатов, домов- малютки, спортивных проектов. Организовано и развивается волонтерское движение. Именно с волонтерами фонда «Доброе дело» состоялась встреча волонтеров здоровья в прошедшую субботу.

У Елены Александровны Колесник, директора фонда, добро заложено в характере: милосердие, сострадание, жалость, благо, забота о ближнем- неразрывные для нее понятия о доброте. На встрече с нашими ребятами Елена Александровна рассказала, что «творить добро» на самом деле нелегкий процесс. Многие люди не доверяют благотворительным организациям, поэтому приходится постоянно убеждать и доказывать делами, что «Доброе дело» действительно помогает многим нуждающимся. Работают программы «Достойная старость», «Детям Кузбасса», «Весь мир», проекты «Добрая корзина», «Помогаем вместе с Лентой», «Стань Дедом Морозом!», «Добрый магазин «Матрешка», «Добрый Осьминожка». «Доброе дело» оказывает помощь тяжелобольным детям сбором средств на лекарства, реабилитацию. Установлены партнёрские отношения с благотворительным фондом «Дари еду».

Много выполнено, но еще больше планов на будущее. И, несмотря на то, что они подкорректированы пандемией, фонд продолжает вести активную деятельность. Вполне реальным и плодотворным может стать взаимодействие волонтеров здоровья лицея и волонтеров фонда «Доброе дело». Обсуждение планов дальнейшего сотрудничества станет темой ближайшей встречи.


Возврат к списку