20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2020

Сегодня состоялась ZOOM конференция с учащимися параллели шестых классов на тему правовой защищенности и ответственности несовершеннолетних. На онлайн встрече присутствовала инспектор ОПДН отдела полиции «Центральный» Белай Светлана Леонидовна. Она рассказала о необходимых действиях детей в случаях оскорбления их личности, при нанесении им телесных повреждений, о правилах поведения и культуре высказывания в сети Интернет.

А также ребята узнали об уголовной и административной ответственности, какие виды учетов за правонарушение существуют и какие последствия несет не законопослушное поведение подростков.

После выступления инспектора школьникам были предложены ситуации и им предстояло ответить на вопросы, как поступать в том или ином случае. Ребята ответили на все вопросы и отметили, что данная встреча была для них очень полезна.