Посвящение в волонтёры

09.10.2020

09 октября 2020г. в актовом зале лицея 62 состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в волонтеры».

Лицейский отряд «Волонтеры здоровья», состоящий из учащихся старших классов, пропагандирующих здоровый образ жизни, принял в свои ряды 13 юных добровольцев-учащихся четвертых классов нашего лицея. Руководитель отряда «Юный волонтер здоровья» – Чалкова Евгения Григорьевна, учитель начальных классов.

IMG_1929.JPG IMG_1930.JPG IMG_1958.JPG IMG_1977.JPG

Старшие лицеисты из отряда «Волонтеры здоровья» вручили четвероклассникам личные книжки волонтеров. А наши юные добровольцы рассказали каким, по их мнению, должен быть волонтер.

Волонтёр - это не хобби, не увлечение. Это призвание!

Это стиль жизни - жизни для других людей.

Синонимом слова «волонтёр» является слово «доброволец».

Волонтёры находятся именно там, где действительно нужны.

Члены лицейского движения «Волонтеры здоровья» являются активными участниками многих профилактических мероприятий, акций. Основная миссия «Волонтеров здоровья» нашего лицея - транслировать полученные от профессионалов знания своим сверстникам.

Юные волонтеры здоровья! Помните, что быть волонтером очень ответственно, важно, интересно и актуально!

Быть образованным и ЗДОРОВЫМ – престижно!

Нашим сердцем горячим

Научились мы мир любить.