г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лицей встречает учителей

12.09.2020

В стенах «Лицея №62» прошел конкурс «Учитель года России - 2020», который был приурочен к празднованию 75-летия Победы. Провести открытый урок и передать свой опыт ученикам приехали 36 учителей из Кузбасса.

Для них этот конкурс оказался очень волнительным. Многие из них, готовясь, не спали всю ночь, ведь хочется выступить достойно и интересно. Большинство учителей-гостей отметили, что лицей оснащен цифровым новым оборудованием, что говорит о высоком уровне достойного образования, также отметили, что сотрудники оказались очень гостеприимными и отзывчивыми.

IMG_9615.png

О нашем лицее можно сказать, что не только образованным быть престижно, но и здоровым! Так, учитель физкультуры Носова Светлана Александровна-человек, про которого можно сказать: «где родился там и пригодился». Учась в МБОУ "Яйская СОШ №2», она  с детства любила заниматься спортом, участвовала в различных соревнованиях, занимала призовые места, а получив профессиональное образование, поняла, что хочет работать в родной школе, передавая свой опыт детям. Светлана Александровна отметила, что спортзал в лицее большой, ученики дисциплинированные.

«Мне впервые пришлось работать в таком большом зале, в нашей школе он в разы меньше. С инвентарём помогли учителя физкультуры, сотрудники у вас превосходные, за что им огромное спасибо! На открытом уроке ученики выполняли задания с большим интересом. Хочется отдельно обратиться к учащимся, которые себя считают взрослыми и начинают злоупотреблять курением и алкоголем, не понимая, какой вред приносят своему организму. Пока вы молодые, укрепляйте иммунитет, я понимаю, что школьной программы не хватает и надо заниматься таким видом спорта, чтобы было по душе. Моя мечта-бассейны в школах, которые способствовали бы красивой осанке и укреплению мышц.»

Ученики 5 «В» лицея после открытого урока сказали, что им очень понравилось, особенно запомнилась игра с мячом. Рассказали также о своих увлечениях, мальчики ходят на тренировки в секции: по карате, лыжному бегу, лёгкой атлетике ,футболу, хоккею с мячом и теннису. Девочки же в основном посещают воздушную гимнастику, балет, некоторые увлечены спортивными и народными танцами. Из них многие отметили, что спорт гарантирует хорошее настроение, здоровье и новых друзей.

 Физи.jpeg

Физкультура2.jpeg

Мы ждём, что вскоре учителя нашего лицея будут выступать на региональном конкурсе, занимая призовые места, а мы все вместе будем голосовать за них, надеясь на победы!



Автор текста Алёна Гусева,

Фото Анастасия Шульга.


Возврат к списку