Итоги научно-практической конференции «Интеллектуал»

27.05.2020
 и 8 апреля в заочном формате состоялась  XXI городская научно-практическая конференция исследовательских работ школьников «Интеллектуал». В этом году в конференции «Интеллектуал» приняли участие 304 учащихся 8-11 классов из 54 образовательных учреждений. Они представили 247 исследовательских работ, в заключительный этап допущено 202 работы.  На конференции работало 16 научных секциях. К оценке исследований школьников были привлечены  преподаватели Кемеровского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета, Кемеровского государственного медицинского университета, Кемеровского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета, Кемеровского государственного института  культуры.
Тематика работ, представленных на конференцию, была разнообразна. Например, «Роль геометрии в решении генетических задач»,  «Электронный помощник «Экскурсия по городу», «Модернизация системы безопасности самолётов при аварийных ситуациях в полёте», «Исследование санитарного состояния популярных гаджетов и рук человека», «Кузбасская частушка» и другие, не менее интересные работы.

Поздравляем наших лицеистов - победителей городской научно- практической конференции исследовательских и прикладных работ школьников "Интеллектуал"!
1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpeg