Волонтёры здоровья

06.02.2020

5 февраля 2020 года в МБОУ «Лицей №62» состоялись мероприятия, связанные с деятельностью медицинских классов.
Пообщаться с «Волонтерами здоровья» пришли Анна Евгеньевна Цивилева- Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области - Кузбасса и Ирина Федоровна Федорова- Депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области – Кузбасса.
В середине ноября 2019 года по инициативе Совета в лицее сформировался отряд добровольцев из числа лицеистов мед. классов. За несколько месяцев сделано многое: ребята учатся сами, общаясь с ведущими специалистами - медиками нашего региона: Г.И. Колпинским, А.А. Лопатиным; посещая занятия в КемГМУ , Кемеровском областном медицинском колледже, КМСЧ «Энергетик»; они охотно делятся полученными знаниями со сверстниками, в том числе из других образовательных учреждений. «Волонтеры здоровья» рассказали о своих планах, пояснили, чем интересна добровольческая деятельность.
Запомнились массовая зарядка, проведенная волонтерами для ребят разных возрастов, визитка волонтерского отряда, настраивающая на позитивное отношение к жизни. Гостями лицея сегодня стали также старшеклассники школы №84, поддерживающие идею здорового образа жизни.
Наиболее активным участникам проекта сегодня были вручены волонтерские книжки. «Быть здоровым и образованным– престижно»! «Волонтеры здоровья» своими делами доказывают это. Присоединяйтесь к проекту!