Городской конкурс социально-значимых проектов

Городской конкурс социально-значимых проектов 29.12.2019

Участники действующего при лицее Юношеского экологического объединения Матвеева Екатерина, Майтаков Григорий, Токарев Роман и Райфикершт Ева предложили свои социальные инициативы на городской конкурс социально-значимых проектов «Взгляд в будущее» и заняли 3-е место.

Юные экологи успешно представили исследовательский и просветительский проект «Сохраним биоразнообразие Кузбасса», который был реализован осенью этого года на территории Крапивинского района Кемеровской области.

Проект включил исследования по составлению локального списка редких видов Крапивинского района, содержал описание многолетнего сотрудничества членов ЮнЭкО с учёными КемГУ в деле создания и обновления Красной книги Кузбасса, а также включил выступление перед сельскими школьниками с информацией о редких видах, подлежащих в данной местности охране (например, бабочка аполлон или рыба ускуч). В ходе проекта лицеисты ЮнЭкО объехали несколько сельских школ Крапивинского района, где рассказывали о Красной книге, передавали в её дар и убеждали местных школьников ценить и беречь природу своей малой родины.

Олег Новиков - руководитель ЮнЭкО,

учитель географии, заслуженный учитель РФ