Оформление единовременного социального пособия

Информация для выпускников 2022-2023 учебного года

и их родителей (законных представителей)

Единовременное социальное пособие выплачивается на основании Порядка  выплаты выпускникам  11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса  от 07.04.2022 № 190.

Пособие выплачивается:

-           совершеннолетнему выпускнику;

-           одному из родителей (законному представителю), совместно проживающему с несовершеннолетним выпускником;

-           лицу, уполномоченному родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия получатель представляет в МБОУ «Лицей №62» в срок до 15 мая:

1.    заявление по форме (Приложение 1);

2.    согласия на обработку персональных данных (Приложение 2 и 3)

3.    копия и подлинник паспорта;

4.   копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и

нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;

5.    документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации

Рассмотрение документов получателей осуществляется на заседании в июне комиссией, созданной при Министерстве образования Кузбасса. О принятом комиссией решении получателя уведомляет ответственный специалист муниципального органа  управления образованием.

Получателю может быть отказано в выплате пособия в случае представления неполного пакета документов.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

Заявление и Согласия для заполнения