Областная акция "Первое сентября - каждому школьнику"

«Лицей №62»

Уважаемые родители!

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция «Первое сентября – каждому школьнику», городские акции «Помоги собраться в школу», «Семья».
  Для включения вашего ребенка в списки на оказание адресной помощи одному из родителей (законному представителю) необходимо представить в общеобразовательное учреждение Лицей № 62 документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:
  • заявление на имя Губернатора Кемеровской области (форма заявления прилагается);
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);
  • копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);
  • справка о составе семьи на момент обращения;
  • справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);
  • копии свидетельств ИНН;
  • копии пенсионных страховых свидетельств родителей;
  • если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).
  • временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города г.Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя;
  • в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).
Ответственный от общеобразовательного учреждения за принятие  документов    педагог-психолог лицея
                           Шваюк Евгения Владимировна,  тел. 8-905-965-81-88, кабинет № 49.

Форма заявления