Литературно – творческое объединение «БиблиоДом»

Создано в 2018 году.

Руководитель: Лазарева Татьяна Викторовна, заведующая библиотекой.

В литературно-творческом объединении занимаются учащиеся 5-8 классов.

Занятия способствуют развитию у детей особого отношения к библиотеке, учат ей пользоваться, бережно относиться к книгам, находить новые формы работы в библиотеке.
Программа направлена на повышение способности к обучению, творческой самореализации личности. Основной принцип обучения «от простого к сложному»: т.е. от прочтения текста к художественному чтению и инсценировке произведений (инсценировка стихотворений, басен, постановка малых театральных форм).

Программа позволяет детям не только ориентироваться во внешней информации, оценивать и различать ее, но и учит добывать знания самостоятельно, творчески развивая свой внутренний потенциал. Занятия в литературно-творческом объединении «БиблиоДом» дают толчок для стартовой мотивации обучающихся к творческой деятельности; для развития ценностных отношений школьника к слову, литературе, Отечеству, родной природе и культуре, труду, знаниям, языку. Учащиеся приобретают опыт публичного выступления, саморазвития, самоорганизации и организации совместной деятельности с другими детьми.

Ребята уже успели выступить на Кузбасском образовательном форуме – 2019, презентовали свой номер в лицейском проекте «Поговорим о Кузбассе» (2019 год), регулярно готовят выпуски тематических радиопередач «На лицейской волне» (радиолинейки, посвященные Дню знаний, Дню учителя, Дню матери, радиолинейка «Безопасность»). В планах у творческого объединения и дальше участвовать во всех лицейских проектах.

FEE18494-BD22-42C4-892C-26C78CD00DAA.jpeg
73E80A35-0D8D-4CE6-98B2-A3870E1E47D9.jpeg